закрыть
Отсканируйте QR-код
Подписаться на WhatsApp
Сканируйте код для перехода в WhatsApp с телефона
Подписаться на Telegram
Сканируйте код для перехода в Telegram с телефона

Рассылка выгодных туров

8 (863) 32-20-320

Рассылка выгодных туров

04.05.2021
Визовые центры Хорватии возобновили прием документов на визы от аккредитованных агентств и туроператоров. Также открыт прием документов от туристических компаний, желающих получить аккредитацию для работы на хорватском направлении.

ДОКУМЕНТЫ НА ВИЗУ В ХОРВАТИЮ ТЕПЕРЬ ПРИНИМАЮТСЯ И ОТ АККРЕДИТОВАННЫХ ТУРФИРМ
Хорватия с 1 апреля принимает российских туристов, в том числе, и вакцинированных «Спутником V». С апреля в Москве и регионах РФ возобновили работу визовые центры Хорватии, где индивидуальные заявители лично могут подать документы на получение виз с целью туристических, деловых или частных поездок в Хорватию. В апреле гражданам России оформлено более 1000 хорватских виз.

Теперь эта возможность есть и у аккредитованных агентств и туроператоров. Как рассказал «Вестнику АТОР» глава национального туристического офиса Хорватии в России Райко Ружичка, туристическим компаниям необходимо обновить свою аккредитацию в Посольстве Хорватии в Москве. Необходимый для этого список документов опубликован на сайте дипмиссии. Кроме того, аккредитацию могут получить и турфирмы, которые хотят начать работать с хорватским направлением.

«Хорватия сделала еще один шаг для возобновления туристического потока из России. Визовые центры Хорватии снова принимают документы для оформления виз организованным туристам от аккредитованных туристических компаний. Мы открыты для сотрудничества и с теми, кто планирует начать продавать туры в Хорватию. В посольстве Хорватии готовы проконсультировать по всем вопросам, связанным с продлением или получением аккредитации», – отметил г-н Ружичка.

О ТУРИЗМЕ В ХОРВАТИИ РАССКАЖУТ НА ОНЛАЙН-ВОРКШОПЕ 18 МАЯ
Райко Ружичка также сообщил, что актуальная информация о туризме в Хорватии в сезоне-2021 будет представлена на онлайн-мероприятии Croatian Virtual Get2Gether – B2B workshop, который пройдет 18 мая.

«Ожидается участие принимающих компаний, отельеров, авиакомпаний, представителей медицинского и оздоровительного туризма, яхтинга, туристических офисов регионов. Регистрация на онлайн воркшоп открыта», – подчеркнул он.

ХОРВАТИЯ УСПЕШНО БОРЕТСЯ С КОРОНАВИРУСОМ
Правительство Хорватии реализует комплекс мер, который сделает пребывание в стране безопасным для иностранных туристов. Так, проводится вакцинация работников сферы туризма, работает платформа «Безопасное пребывание в Хорватии», в туротрасли внедрены антиковидные протоколы.

«Количество новых случаев коронавируса сокращается еженедельно, сейчас это не более 300 человек в день. Сейчас практически вся территория Хорватии – это «зеленая зона», уже не только на островах, но и в других регионах страны фиксируется минимальное количество новых случаев COVID-19. Мы надеемся, что к старту летнего сезона эта статистика будет «нулевой», – отметил Райко Ружичка.

Источник https://www.atorus.ru/

Вернуться к списку новостей