закрыть
Отсканируйте QR-код
Подписаться на WhatsApp
Сканируйте код для перехода в WhatsApp с телефона
Подписаться на Telegram
Сканируйте код для перехода в Telegram с телефона

Рассылка выгодных туров

8 (863) 32-20-320

Рассылка выгодных туров

09.06.2021
У россиян появилась возможность добраться до греческих курортов с пересадкой в ОАЭ. В какую сумму обойдутся авиабилеты из Москвы по сравнению с билетами в Афины, и есть ли шансы на расширение прямой перевозки в Грецию?

НА КРИТ И РОДОС СО СТЫКОВКОЙ В ОАЭ
В июне сразу два перевозчика ОАЭ объявили об открытии рейсов в Грецию. Так, летние рейсы на Миконос и Санторини появились в расписании Etihad Airways. Перелеты будут выполняться два раза в неделю с июля до середины сентября.

По данным системы бронирования перевозчика, в июле вылеты из Абу-Даби на о. Санторини и обратно обойдутся от 18,5 тыс.р., на о. Миконос – от 19,7 тыс.р. на человека в одну сторону. Перелет из Москвы в Абу-Даби и обратно обойдется в два раза дороже – от 46 тыс.р. на одного пассажира.

Прямые рейсы на острова Миконос, Родос и Крит с июля начнет выполнять лоукостер Wizz Air Abu Dhabi. Тарифы на перелет из Абу-Даби начинаются от 3 550 р. в одну сторону.

Рейсы на Миконос из Абу-Даби стартуют с 7 июля с частотой два раза в неделю, по средам и воскресеньям. Крит появится в маршрутной сети Wizz Air Abu Dhabi с 9 июля: это будет также две частоты в неделю (по понедельникам и пятницам). Тарифы без багажа – от 4 тыс.р. в одну сторону.

На Родос лоукостер Абу-Даби летит с 12 июля. Тарифы – от 3 550 р. в одну сторону. В мае Wizz Air Abu Dhabi объявила о рейсах из Абу-Даби на остров Санторини со 2 июля (по понедельникам и пятницам). Тарифы – от 7 900 р. в одну сторону.

С учетом стоимости билетов из Москвы до Абу-Даби (можно поймать билет в одну сторону по цене минимум 21,5 тыс. р. на человека), стоимость полета на острова Греции может варьироваться от 25 до 40 тыс. р. в одну сторону на человека.

Это значительно дешевле, чем лететь на острова Греции регулярными рейсами через Афины – на прошлой неделе билеты только до Афин стоили от 65 тыс. р. на 1 человека в одну сторону (и еще в сумму около 5000 р. обойдется билет на острова).

КОМУ БУДУТ ИНТЕРЕСНЫ РЕЙСЫ В ГРЕЦИЮ ЧЕРЕЗ АБУ-ДАБИ
По мнению экспертов авиаотрасли, несмотря на ограниченную прямую перевозку на греческом направлении и ее крайнюю дороговизну, вряд ли рейсы в Грецию с пересадкой в ОАЭ будут пользоваться большим спросом у россиян.

Основной тормозящий спрос фактор – длительный перелет. Время в пути из Москвы в Абу-Даби – 5 ч.30 минут, и еще 5 часов займет перелет из эмирата на греческие острова, не считая времени на стыковки между рейсами.

Как полагают наблюдатели, скорее всего, отдельными путешественниками будет востребован перелет Etihad Airways на Миконос, поскольку услугами этого премиального перевозчика пользуются состоятельные туристы, которым будет интересен отдых на самом дорогом острове Греции.

Напомним, с учетом последнего решения Оперштаба на маршруте Москва – Афины авиакомпании «Аэрофлот» и Aegean с 10 июня будут выполнять 8 рейсов в неделю (по 4 с каждой стороны).

Еженедельные грузопассажирские рейсы в Салоники (по средам), Ираклион (Крит, по вторникам) и на остров Родос (по пятницам) осуществляет авиакомпания S7. Кроме того, с 17 июня грузопассажирские рейсы в Ираклион из Екатеринбурга стоят в расписании «Уральских авиалиний».

ПЕРЕВОЗЧИКИ ГОТОВЫ СТАВИТЬ ГРУЗОПАССАЖИРСКИЕ РЕЙСЫ
По данным источников «Вестника АТОР», со второй половины июня ежедневные грузопассажирские рейсы в Афины из Москвы согласовал «Аэрофлот».

Кроме того, больше островных направлений в формате все тех же грузопассажирских рейсов может появиться и других российских авиакомпаний.

Что касается текущей квоты по регулярной авиаперевозке на греческом направлении, то ее расширение зависит от решения российских властей, так же как и разрешение на чартерные рейсы в Грецию.

Напомним, что сама Греция готова принять все регулярные и чартерные рейсы, которые поставят перевозчики двух стран.

Источник https://www.atorus.ru/

Вернуться к списку новостей