закрыть
Отсканируйте QR-код
Подписаться на WhatsApp
Сканируйте код для перехода в WhatsApp с телефона
Подписаться на Telegram
Сканируйте код для перехода в Telegram с телефона

Рассылка выгодных туров

8 (863) 32-20-320

Рассылка выгодных туров

25.06.2021
Несмотря на дороговизну отдыха на Сейшельских островах, по итогам последних трех месяцев специалисты «Русского Экспресса» отмечают резкий рост продаж в отели премиального сегмента. Вместе с экспертами туроператора разобрались в причинах и подготовили подборку deluxe-отелей на Сейшелах.

ПРЕМИАЛЬНЫЕ ТУРИСТЫ СТАЛИ ТРЕБОВАТЬ СЕЙШЕЛЫ
Еще в апреле, когда на Сейшелы стартовали прямые рейсы из России, россияне (впервые в истории!) оказались первыми по количеству туристов на этих островах и продолжают удерживать лидерство с огромным отрывом от остальных стран.

Статистика продаж туроператора «Русский Экспресс», одного из ведущих игроков по направлению, за последний месяц показывает следующую картину. Рост продаж туров на Сейшелы небывалый: по сравнению с допандемийным периодом почти в 10 раз выросло число отправляющихся на острова туристов, а рост по обороту – более чем 20-кратный.

Туристы предпочитают дорогие отели, о чем говорит и статистика продаж премиум-сегмента в сравнении с доковидным 2019 годом – более чем в 10 раз выросло число бронирований туров именно в отели VIP-класса на Сейшелах. Даже популярные Мальдивы не демонстрируют такой впечатляющей статистики, продажи туров туда растут, но прирост сейчас не более чем в 3 раза.

В «Русском Экспрессе» считают одной из важнейших причин роста продаж отелей премиального сегмента – запуск полетной программы нацперевозчика авиакомпании «Аэрофлот», а также ограниченное количество стран, открытых для туризма. При наличии большого выбора экзотических направлений состоятельный турист, как правило, отдает предпочтение именно тем, где есть предложения с прямыми перелетами.

До появления прямых перелетов на Сейшелы премиальные туристы, сравнивая варианты отдыха на Сейшелах или Мальдивах, зачастую выбирали Мальдивы – туда уже несколько лет ежедневно выполняется прямой рейс «Аэрофлота». Сейшелы при этом оставались менее востребованными. Но на сегодняшний день при наличии прямых рейсов и лояльных условий въезда появилась возможность предложить состоятельному туристу достойную альтернативу.

Несмотря на то что Сейшелы, как и Мальдивы, расположены в Индийском океане вблизи экватора, это принципиально разные архипелаги островов с непохожей природой. Сейшелы – не коралловые, а большие гранитные острова.

На Сейшелах есть города, дороги, торговые центры и променады для туристов, но даже при наличии достаточно развитой цивилизации по красоте природы Сейшелы не уступают Мальдивам – здесь множество нетронутых уголков, живописных бухт и диких пляжей, где можно полностью уединиться и даже не замечать, что на острове еще есть люди.

Большинство дорогих отелей как раз и расположено в таких уединенных бухтах. На Сейшелах у туриста всегда есть выбор – полностью погрузиться в размеренный пляжный отдых или взять в аренду байк или велосипед и отправиться изучать свой остров, а при желании и соседние острова.

Эксперты туроператора отмечают также, что в 2021 году отели Сейшельских островов проводят достаточно лояльную ценовую политику. Рост базовых контрактных цен на размещение по сравнению с 2019 годом составил от 5 до 15%. Однако в то же время отели внимательно следят за ситуацией и выпускают выгодные акции и спецпредложения, включающие скидки на проживание от 30 до 65%, бесплатное повышение типа питания с завтраков до полупансиона, а также интересные предложения по семейному отдыху с бесплатным проживанием детей.

Кроме того, на данный момент в продаже есть достаточно выгодные по цене авиабилеты на Сейшелы. Совокупность этих факторов делает стоимость отдыха на Сейшельских островах достаточно привлекательной даже в отелях сегмента deluxe.

ПОДБОРКА ДЕЛЮКС-ОТЕЛЕЙ НА СЕЙШЕЛАХ В 2021 ГОДУ С ЦЕНАМИ НА ТУРЫ
Какие же отели предлагают отдых класса люкс на Сейшелах?

FOUR SEASONS SEYCHELLES 5*
Расположен на одном из лучших пляжей острова Маэ на небольшом холме в невероятно живописной бухте Petite Anse. С обеих сторон бухта закрыта большими гранитными валунами, что естественным образом создает полную приватность.

Специалисты «Русского Экспресса» поделились рекомендацией: «Чем выше по склону расположена вилла, тем более захватывающий вид открывается из ее окон на океан».

Цена на заезды в конце июля: от 732 600 р. на двоих с перелетом и питанием (завтраки).

ANANTARA MAIA 5*
На Сейшелах практически нет отелей, предлагающих концепцию питания «все включено». И Anantara Maia стал первым сейшельским резортом с All Inclusive. Вернее, это не просто All Inclusive, а эксклюзивная концепция для состоятельных и взыскательных гостей.

Использование в дизайне отеля элементов из натурального дерева, соломенные крыши и тропический сад создают у гостей ощущение умиротворения и единения с природой.

Цена на заезды в конце июля: от 1 190 700 р. на двоих с перелетом и питанием «все включено».

CONSTANCE LEMURIA 5*
Уникальность отеля Constance Lemuria – в расположении. Отель находится на северо-западе острова Праслин и занимает огромную территорию, включающую целых три пляжа.

На живописном мысе расположен один из ресторанов отеля, откуда открывается потрясающий вид на закат.

Цена на заезды в конце июля: от 719 500 р. на двоих с перелетом и питанием (завтраки «шведский стол»).

RAFFLES PRASLIN 5*
Это один из самых «молодых» отелей на Сейшелах, но уже успевший завоевать любовь туристов со всего мира.

Отель расположен на живописном холме, органично вписывается в природу острова, в то же время все виллы оборудованы по последнему слову техники. Интерьеры легко узнаваемы благодаря сияющим перламутровым элементам.

Цена на заезды в конце июля: от 697 700 р. на двоих с перелетом и питанием (завтраки «шведский стол»).

Источник https://www.atorus.ru/

Вернуться к списку новостей