закрыть
Отсканируйте QR-код
Подписаться на WhatsApp
Сканируйте код для перехода в WhatsApp с телефона
Подписаться на Telegram
Сканируйте код для перехода в Telegram с телефона

Рассылка выгодных туров

8 (863) 32-20-320

Рассылка выгодных туров

08.07.2021
В четверг, 8 июля, президент РФ Владимир Путин отменил указ 2015 года о запрете чартерных полетов на курорты Египта. Туроператоры могут снова формировать и реализовывать туры с прямым перелетом в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

С 8 июля 2021 года в России перестает действовать запрет на выполнение авиарейсов на курорты Египта. Владимир Путин отменил Указ Президента РФ от 08.11.2015 г. № 553 «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий». Напомним, что этим указом вводился запрет на все перевозки в Египет, кроме регулярных рейсов в Каир.

Этим же указом туроператорам и турагентам было рекомендовано на время действия запрета воздерживаться от реализации туристического продукта, предусматривающего воздушные перевозки (в том числе коммерческие) граждан с территории России на территорию Арабской Республики Египет, за исключением Каира. Таким образом, этот запрет тоже признается утратившим силу.

Новый Указ Президента размещен в четверг на портале правовой информации.

Источник https://www.atorus.ru/

Вернуться к списку новостей