закрыть
Отсканируйте QR-код
Подписаться на WhatsApp
Сканируйте код для перехода в WhatsApp с телефона
Подписаться на Telegram
Сканируйте код для перехода в Telegram с телефона

Рассылка выгодных туров

8 (863) 32-20-320

Рассылка выгодных туров

14.07.2021
Российская делегация в составе представителей Роспотребнадзора, Ростуризма и других заинтересованных органов исполнительной власти отправится в Египет для совместной оценки эпидситуации, профилактических мероприятий в местах размещения туристов, возможностей лабораторий и медучреждений. Даты поездки пока не сообщаются.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в режиме видеоконференцсвязи провела переговоры с египетской делегацией во главе с министром древностей и туризма Египта Халедом Аль-Анани. Об этом во вторник, 13 июля, сообщается на сайте ведомства. С российской стороны в переговорах также участвовала руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Участники переговоров обсуждали текущую эпидемиологическую ситуацию в Египте, предпринимаемые властями страны меры по недопущению распространения пандемии, а также готовность инфраструктуры к приему российских туристов.

В результате переговоров было решено, что для проверки ситуации на месте в Египет отправится российская делегация. В нее войдут представители Роспотребнадзора, Ростуризма и других заинтересованных органов исполнительной власти. Также в ближайшее время планируется подготовить и подписать меморандум между Роспотребнадзором и Минздравом Египта о сотрудничестве в области борьбы с инфекциями.

Кроме того, руководитель Ростуризма Зарина Догузова выступила с предложением создать российско-египетскую контактную группу в целях постоянного мониторинга ситуации и обмена информацией, связанной с российскими туристами.

Напомним, что 8 июля президент РФ Владимир Путин отменил указ 2015 года о запрете чартерных полетов на курорты Египта. Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом со своей стороны пока одобрил полеты из России только в Каир. Участники российского и египетского туристических рынков ждут решения Оперштаба относительно курортов Египта для возобновления полетных программ.

Источник https://www.atorus.ru/

Вернуться к списку новостей