закрыть
Отсканируйте QR-код
Подписаться на WhatsApp
Сканируйте код для перехода в WhatsApp с телефона
Подписаться на Telegram
Сканируйте код для перехода в Telegram с телефона

Рассылка выгодных туров

8 (863) 32-20-320

Рассылка выгодных туров

16.08.2021
В Египте усиленно готовятся к зимнему сезону-2021. Так, на Южном Синае проверяют отели на соответствие звездам, в Хургаде – на предмет соблюдения санитарных протоколов. В аэропортах обещают увеличить штат секьюрити, что должно ускорить возвращение чартеров.

САНИТАРНЫЕ МЕРЫ НА КУРОРТАХ НА КОНТРОЛЕ
Возвращение прямых рейсов из России в Египте называют основным драйвером и гарантом предстоящего зимнего сезона. Российскому рынку уделяется повышенное внимание на самом высоком уровне.

Так, заместитель министра туризма и древностей Гада Шалаби на прошлой неделе лично инспектировала санитарные меры, которые предпринимаются в отелях Хургады и Шарм-эль-Шейха, где принимают российских туристов.

В комментариях местным СМИ она сообщила, что власти контролируют ситуацию на курортах, и любые нарушения норм загрузки гостиниц или эпидпротоколов немедленно расследуются. Гостиницам, которые не соблюдают предписанные условия работы, грозит наказание вплоть до закрытия.

НА ЮЖНОМ СИНАЕ У ОТЕЛЕЙ ПРОВЕРЯЮТ ЗВЕЗДЫ
В свою очередь на Южном Синае по инициативе минтуризма страны началась другая инспекция. Эксперты проверяют, насколько заявленная звездность местных отелей соответствует международным стандартам. Если сервис, проживание и питание, которые предлагает гостиница, не отвечают требованиям о наборе услуг объекта 4* или 5*, то его звездность будет пересмотрена в сторону понижения.

По информации минтуризма, классификация отелей в Шарм-эль-Шейхе будет завершена к началу сентября. В июле подобная процедура была проведена и провинции Красное море – на курортах Хургада, Марса-Алам и других.

Важность проверки звездности египетских отелей еще и в другом: с 1 ноября в стране официально будет установлена минимальная цена на размещение в гостиничных заведениях. Стоимость проживания в отелях 5* не может быть ниже 40 долл. на человека в сутки, в отелях 4* – не ниже 28 долл. на человека.

Как именно власти будут контролировать и проверять ценообразование в гостиничном секторе, остается для всех экспертов загадкой.

ЦЕНЫ В ОТЕЛЯХ ВЫРАСТУТ С ВОЗВРАЩЕНИЕМ ЧАРТЕРОВ
По мнению представителей отелей, с которыми пообщался «Вестник АТОР», скорее всего, «контроль за ценами» в Египте останется только на бумаге, поскольку реальные цены в отелях всегда будут зависеть от спроса и предложения – практически все уже применяют динамическое ценообразование.

Как считают египетские отельеры, на текущем этапе цены на размещение в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде останутся на стабильном уровне из-за небольшого количества прямых рейсов из России.

Однако в случае перезапуска чартеров и резкого увеличения турпотока из России проживание в отелях Египта подорожает, тем более, что максимальная загрузка отелей сейчас ограничена на уровне 70%.

В Египте ждут, что чартерные рейсы из России начнутся в октябре. По информации источников «Вестника АТОР», вопрос расширения авиаперевозки в Шарм-эль-Шейх и Хургаду рассматривался Оперштабом в минувшую пятницу, однако итоговое решение объявлено не было.

По неофициальной информации, заминка связана с организацией процедур досмотра в курортных аэропортах. При увеличении количества рейсов проверки могут затянутся.

«Пока рейсы вылетают вовремя, но много рейсов в Египет ставить сейчас просто проблематично, так как надо делать большие «окна» между рейсами», – сообщили наши источники. В этой связи египетская сторона обещала увеличить штат секьюрити.

Источник https://www.atorus.ru/

Вернуться к списку новостей