закрыть
Отсканируйте QR-код
Подписаться на WhatsApp
Сканируйте код для перехода в WhatsApp с телефона
Подписаться на Telegram
Сканируйте код для перехода в Telegram с телефона

Рассылка выгодных туров

8 (863) 32-20-320

Рассылка выгодных туров

03.11.2021
Российский турпоток в Доминикану в сентябре превысил объемы допандемийного 2019 года. Более того, Россия продемонстрировала лучшие показатели по турпотоку среди всех европейских стран.

В сентябре 2021 года в Доминикану приехали 22 092 россиян, заняв первое место по турпотоку среди европейских стран. Всего с января по сентябрь страну посетили 31674 россиян. В целом турпоток в Доминикану в сентябре продемонстрировал лучшие показатели за всю историю своего туризма – 365 544 иностранных путешественников, что на 12% выше значений сентября 2019 года.

ТУРПОТОК В ДОМИНИКАНУ В СЕНТЯБРЕ ПРЕВЫСИЛ ДАННЫЕ СЕНТЯБРЯ-2019
Сентябрь 2021 года оказался для российского рынка в Доминикане успешнее аналогичного периода 2019 года, когда страну посетили 14 802 туристов из России. В тот период на направлении работали как и сейчас три туроператора – ANEX Tour, PEGAS Touristik и Соral Travel, но география полетов была меньше.

В этом году туроператоры поставили широкую чартерную программу из регионов, в том числе из Уфы, Красноярска, Новосибирска, а также из Ростова-на-Дону, откуда никогда не было чартеров.

Как ранее рассказали «Вестнику АТОР» туроператоры, спрос из регионов демонтирует положительную динамику. В целом Доминикана, исходя их данных текущих бронирований, станет одним из лидеров по спросу у россиян в зимнем сезоне. По объемам текущих продаж зарубежных направлений эта карибская страна входит в ТОП-3, а в бронированиях на новогодний период у ряда туроператоров лидирует.

Положительное влияние на спрос оказывают в том числе привлекательные цены, которые обеспечивает большой объем перевозки.

СРЕДНЯЯ ЗАГРУЗКА ОТЕЛЕЙ ДОМИНИКАНЫ В СЕНТЯБРЕ СОСТАВИЛА 51,6%
На данный момент в Доминикане возобновили работу практически 90% отелей. Загрузка отельной базы по итогам сентября составила 51,6%. Лучшие показатели по загрузке (60,2%) продемонстрировал курортный регион Бока-Чика (Санто-Доминго). У отелей Пунта-Каны загрузка в сентябре достигла 53,4%, у полуострова Самана, куда летают чартеры Pegas Touristik, — 40,8%.

Средняя загрузка отелей Доминиканы по итогам 9 месяцев текущего года составила 45,1%.

НОВЫЕ ДОПУСКИ НА РЕЙСЫ В ДОМИНИКАНУ
Напомним, Росавиация выдала новые допуски на полеты в Доминикану. В новом приказе выданы допуски на чартерные рейсы. Авиакомпания Royal Flight получила допуски на рейсы в Пунта-Кану из Самары, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы.

Источник https://www.atorus.ru/

Вернуться к списку новостей