закрыть
Отсканируйте QR-код
Подписаться на WhatsApp
Сканируйте код для перехода в WhatsApp с телефона
Подписаться на Telegram
Сканируйте код для перехода в Telegram с телефона

Рассылка выгодных туров

8 (863) 32-20-320

Рассылка выгодных туров

10.11.2021
Индия 9 ноября расширила до 96 список государств, граждане которых могут посещать эту страну без карантина. В список вошла и Россия, а значит, наши туристы смогут снова посещать Индию. Условие – турист должен быть полностью вакцинирован «Спутником V» или признанной ВОЗ вакциной.

ИНДИЯ ОТКРЫТА ДЛЯ ВАКЦИНИРОВАННЫХ РОССИЯН
Россияне включена в список стран категории «А», с которыми власти Индии имеют соглашение о взаимном признании сертификатов о вакцинации. Соответствующий документ опубликован 9 ноября на сайте Минздрава Индии.

Из российских вакцин данный момент в Индии признается только «Спутник V». Привитые ей россияне могут посещать страну без необходимости проходить карантин.

Индия уже выдает визы, в том числе туристические. Россияне с любым типом виз смогут летать в Индию на регулярных рейсах с 15 ноября.

Авиасообщение с Индией также восстановлено Оперативным штабом при правительстве РФ. С октября разрешено 4 рейса в неделю от каждой из сторон на маршруте Москва – Дели. На маршрутах Москва – Гоа, Санкт-Петербург – Гоа и Санкт-Петербург – Дели возможно выполнять по 1 рейсу в неделю от каждой из сторон.

СКОЛЬКО СТОЯТ БИЛЕТЫ В ИНДИЮ
Сейчас рейсы между Москвой и Дели осуществляют «Аэрофлот» и Air India. Стоимость билетов туда/обратно в ноябре у этих перевозчиков – от 33 тыс. р. на человека (тариф с багажом).

Авиакомпания «Уральские авиалинии» с 22 декабря открывает рейс из московского аэропорта «Домодедово» в Мумбаи (Индия). Билеты на сайте перевозчика пока не представлены.

Рейсы в Гоа авиаперевозчики пока не заявляли. На сайте Air India есть тарифы с посадкой в Дели. Цена – от 19 тыс. р. в одну сторону.

НОВЫЕ ПРАВИЛА ВЪЕЗДА В ИНДИЮ
Для поездки в Индию нужно сдать ПЦР-тест (за 72 часа до поездки) и загрузить результат в электронную анкету Air Suvidha. В форме нужно будет подтвердить, что тест подлинный. Эту анкету также проверяют по прилете.

Привитым пассажирам также нужно загрузить в анкету сертификат о вакцинации. Непривитые авиапассажиры должны отбыть карантин 7 дней. Также они сдают платный тест в аэропорту.

Всем пассажирам рекомендуется загрузить мобильное приложение Aarogya Setu.

ТУРИСТОВ ЗАИНТЕРЕСУЮТ ТУРЫ В ГОА
С момента начала пандемии поездки в Индию предпринимались россиянами только в исключительных случаях. Например, в медицинских, гуманитарных и деловых.

«Это единичные запросы, которые нельзя назвать турпотоком. Открытие Индии для вакцинированных туристов из России может заинтересовать туристов. Тем более, что с ноября по март – лучший сезон для Гоа. Здесь в это время тепло, нет повышенной влажности. Но в самом Гоа только готовятся принимать туристов. Отельеры штата пока даже не присылали нам свои предложения», – говорит руководитель направления Индия туроператора «Квинта Тур» Елена Миролюбова.

Решающим фактором для спроса на Индию, считает она, станет стоимость на авиабилеты в Гоа.

«Если билеты будут очень дорогими, то они не заинтересуют туристов. Надо учитывать, что в этом зимнем сезоне у азиатских пляжных направлений есть альтернативы, в том числе на чартерных рейсах», – подчеркивает эксперт.

Источник https://www.atorus.ru/

Вернуться к списку новостей