закрыть
Отсканируйте QR-код
Подписаться на WhatsApp
Сканируйте код для перехода в WhatsApp с телефона
Подписаться на Telegram
Сканируйте код для перехода в Telegram с телефона

Рассылка выгодных туров

8 (863) 32-20-320

Рассылка выгодных туров

29.06.2022
Заменой элитным пляжным курортам Европы для обеспеченных российских туристов в этом году стали три страны в Азии, летний люксовый спрос на них уже в разы превысил доковидный уровень. Об этом свидетельствуют данные статистики туроператора Space Travel, одного из ведущих игроков премиального сегмента в российском туризме.

Эксперты туроператора Space Travel, проанализировав массив запросов на летние туры премиального сегмента, сообщают, что в топе продаж этого лета у этой категории туристов – дорогие курорты ОАЭ, Мальдивских островов и Турции.

По статистике Space Travel, люксовый cпрос на поездки по этим трем направлениям в компании превысил допандемийные показатели почти в 3-4 раза.

Только с конца мая премиальные курорты ОАЭ посетило 50% всех туристов, путешествующих со Space Travel, на втором месте идут Мальдивы – 30% отдыхающих и еще 20% – доля туристов, выбравших отпуск в отелях Deluxe на Турецкой Ривьере.

Отметим, что речь идет о премиальном сегменте – по количественным показателям общего турпотока на первом месте, естественно, Турция.

Главной причиной того, что люксовый отдых на Мальдивах, в Турции и ОАЭ высоко востребован среди россиян в Space Travel называют закрытие воздушного пространства ЕС для российских самолетов. Теперь даже обеспеченным туристам из России слишком дорого и сложно добираться через третьи страны до любимых средиземноморских элитных курортов.

«Рост потока премиальных туристов на Мальдивы, в дорогие отели Эмиратов и Турции в этом году очень заметен. Новые туристы на этих направлениях – это преимущественно те туристы, кто ранее выбирал для пляжного отдыха летом люксовые объекты на Лазурном Берегу, на островах Италии, в Греции. Премиальный отдых в России делает явный «разворот на Восток», – подчеркнул Артур Мурадян, генеральный директор Space Travel и вице-президент АТОР по вопросам выездного туризма.

При этом выбор таких туристов, отмечают в компании, обусловлен и наличием прямых рейсов из России, и другими, в том числе экономическими, факторами.

РЯД ОТЕЛЕЙ МАЛЬДИВ НАЧАЛИ ПРИНИМАТЬ РУБЛИ, А ЛЕТНИЕ СКИДКИ ДОСТИГАЮТ 50%

Одно из самых актуальных премиальных направлений этого лета для россиян – Мальдивские острова, где наших туристов всегда принимают радушно. Пляжный сезон здесь длится круглый год, дожди летом – явление кратковременное.

Но главный плюс при выборе отдыха на Мальдивах в летний период – это скидки до 50% на люксовые пятизвездочные отели.

К тому же, на мальдивских курортах некоторые отели даже уже начали принимать оплату за услуги в рублях, сообщают в Space Travel.

Напомним, на Мальдивах отменены все ковидные ограничения, справки и сертификаты для въезда не нужны (впрочем, редко, но их все же могут требовать для заселения некоторые премиальные курорты). Виза россиянам для поездки на Мальдивы не нужна.

ЭМИРАТЫ ЛЕТОМ: ВОЗМОЖНОСТЬ ОТДОХНУТЬ В «ДЕЛЮКСЕ» В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ

Летом стоимость самых дорогих туров в ОАЭ падает от 30 до 70%, поэтому у туристов появляется возможность разместиться в топовых отелях 5* по цене 4* в сезон, и при этом получить идентичный сервис, напоминают в Space Travel. Так, в июле туры с перелетом в «пятерки» Эмиратов можно купить уже за 90 тыс. р. на одного человека.

Следует помнить при этом и еще один важный момент: многие туроператоры давно отмечают, что в большинстве люксовых отелей ОАЭ уровень сервиса на порядок выше, чем в отелях той же категории звездности на европейских курортах.

Традиционно летом в отелях ОАЭ освобождается большой пласт номерного фонда, для гостей предоставляют большое количество дополнительных спецпредложений. Например, одно из них – повышение категории номера или типа питания в подарок. Причем это учитывается как дополнение к уже существующим скидкам. Помогают летнему спросу на ОАЭ и сами туроператоры – например, Space Travel предлагает бесплатные трансферы до люксовых отелей Эмиратов.

Погода летом в Эмиратах, вопреки распространенным стереотипам, люксовых туристов не пугает.

«Даже несмотря на то, что летом в Эмиратах средняя температура воздуха составляет +42 С, инновационные технологии позволяют обеспечить туристам максимально комфортное пребывание на отдыхе: вода в бассейнах отелей 4-5* охлаждается до определенной температуры, на многих курортах установлены уличные кондиционеры, и даже остановки автобусов во всех эмиратах охлаждаются летом 24х7. Летом в ОАЭ очень удобно отдыхать и с детьми: кондиционируемые интерактивные музеи и смотровые площадки, закрытые детские городки и огромные закрытые парки развлечений, детские бассейны, спрятанные под тентами – представители туристической отрасли ОАЭ делают все возможное для идеального семейного отдыха», – напоминают в Space Travel.

Еще один весомый аргумент в пользу отдыха в ОАЭ летом для обеспеченных туристов, подчеркивают эксперты – грандиозный традиционный шопинг-фестиваль в Дубае: цены здесь всегда намного привлекательнее, чем в высокий сезон.

Для поездки в ОАЭ этим летом непривитым россиянам нужен только ПЦР-тест, сделанный за 48 часов до прибытия, а привитым не нужно вообще ничего.

ТУРЦИЯ: ШИРОКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ШОПИНГА И РАЗВИТАЯ ИНФРАСТРУКТУРА ДЛЯ VIP-ТУРИСТОВ

Безусловными плюсами отдыха в Турции летом 2022 года являются широкий выбор прямых рейсов из Москвы и других городов России на все основные курорты страны.

Кроме того, в Турции туристам можно пользоваться банковскими картами системы «Мир», что значительно упрощает шопинг. Уже половина банкоматов страны работает с российскими картами.

Повышенный интерес у россиян, путешествующих с детьми, вызывает политика топовых турецких отелей, направленная на создание 100% комфорта для семейного отдыха: бесплатное размещение до 2-х детей с родителями, продуманная инфраструктура, обширная программа развлечений и питание по системе «ультра все включено».

В Space Travel также подчеркивают, что для премиальных клиентов, выбирающих отели уровня Deluxe в Турции, доступен индивидуальный сервис с учетом любых предпочтений клиентов.

Это, например, сервисы VIP-lounge и Fast Track в аэропортах Турции, трансферы на автомобилях S-класса или на вертолетах до отеля и в аэропорт, полное сопровождение клиентов на курорте с персональным помощником 24х7 и др.

В Турции сняты все ковидные ограничения на въезд: нужен только загранпаспорт.

Источник https://www.atorus.ru/

Вернуться к списку новостей