закрыть
Отсканируйте QR-код
Подписаться на WhatsApp
Сканируйте код для перехода в WhatsApp с телефона
Подписаться на Telegram
Сканируйте код для перехода в Telegram с телефона

Рассылка выгодных туров

8 (863) 32-20-320

Рассылка выгодных туров

02.09.2022
В Египте пообещали в ближайшее время решить вопрос с необходимостью для россиян получать для круизов по Красному морю египетские визы дважды. Этот вопрос египетские чиновники обсуждали с представителями PAC Group в ходе специального тура, организованного туроператором для лучших турагентов по продажам Египта.

С 15 по 22 августа 2022 года туроператор PAC Group вывез лидеров продаж по итогам зимнего сезона 21/22 в Шарм-эль-Шейх.

В рамках поездки PAC Group организовал для представителей розничного туристического бизнеса России встречу с представителями Министерства туризма Египта – г-ном Ахмедом Аласкаланы и г-ном Майя Юсеф, руководитель сектора иностранного туризма.

В ходе общения представители PAC Group и российские турагенты высказали свои мнения относительно активизации сотрудничества в 2022 году.

Были, в частности, подняты вопросы о необходимости расширения полетной программы из России в Египет в зимнем сезоне 2022/23 гг. и перспективах начала работы на территории Египта платежной системы «Мир», а также возможностях оплаты туристами экскурсий на месте наличными рублями.

ДВОЙНЫЕ ВИЗЫ ДОЛЖНЫ ОТМЕНИТЬ К НОЯБРЮ

Также была затронута и достаточно острая для круизных пассажиров тема с «двойными» египетскими визами в рамках маршрута MSC Cruises по Красному морю.

Сейчас, как поясняет Денис Полушин, руководитель направления Египет PAC Group, туристы, которые планируют отправиться в круиз маршруту Египет – Иордания – Саудовская Аравия – Египет), должны будут получить в аэропорту египетскую визу за 25 долларов. Бесплатный «синайский штамп» им не ставится, так как они покидают этот регион, отправляясь в круиз.

Когда круизные туристы завершают круиз и сходят на берег в Египте после посещения Саудовской Аравии, то в порту они должны снова получать египетскую визу (также платно), чтобы отправиться на вылет домой или продлить отдых. Такая странная ситуация с двойными визовыми сборами для круизов вызывает постоянные вопросы туристов, подтвердили российские турагенты.

В ходе встречи представитель министерства туризма Египта г-н Ахмед Аласкаланы сообщил, что Египет намерен отменить правило двукратного получения виз россиянами специально и точечно для круизов MSC Cruises по Красному морю.

Ожидаем что это программа будет запущена с ноября 2022, уточнил Денис Полушин из PAC Group. К этому сроку представители туристического ведомства Египта пообещали решить проблему с двойными визами.

Помимо деловой части премиального тура, участники выезда PAC Group смогли полноценно отдохнуть в самых популярных отелях курорта – Rixos Sharm el Sheikh 5*и Rixos Premium Seagate Sharm El Sheikh 5*.

«Цель таких поездок, которые организует PAC Group – поблагодарить наших лучших агентов за сотрудничество, дать им возможность отдохнуть, пообщаться и обсудить актуальные вопросы»,– отметила в разговоре с нашим корреспондентом Надежда Найдис, руководитель департамента продвижения туроператора PAC Group.

По ее словам, практику премиальных турпоездок в Египет в таком формате для лучших розничных партнеров туроператор намерен сделать постоянной и как минимум ежегодной.

VIP-ТУР ПО ЕГИПТУ УДИВИЛ ТУРАГЕНТОВ PAC GROUP

Августовская поездка российских турагентов в Шарм-эль-Шейх была организована на высочайшем уровне, свидетельствуют сами турагенты, с которыми пообщалась редакция. Главы агентств были приятно удивлены туром, им не хотелось уезжать, а некоторые гости продлили себе отдых в Египте.

В PAC Group подчеркивают, что такой результат был достигнут благодаря всесторонней поддержке организаторов тура со стороны министерства туризма Египта и сети отелей Rixos Hotels в Египте.

Всем агентам-победителям акции был предоставлен Fast Track и индивидуальный трансфер до отеля. Гости проживали в одних из лучших отелях Шарм-эль-Шейха – Rixos Sharm el Sheikh 5* и Rixos Premium Seagate Sharm El Sheikh 5*.

Также для российских гостей в индивидуальном режиме были организованы одни из самых востребованных экскурсий на курорте – прогулка на яхте со снорклингом, экскурсия в каньон на закате на квадроциклах с ужином и шоу у бедуинов.

На приветственном и заключительном ужинах турагенты смогли пообщаться с руководством Rixos Hotels в Египте и лично управляющим директором этой сети отелей в Египте – г-ном Эрканом Йылдырымом, обсудить новые акции и предложения Rixos на предстоящий сезон.

Кстати, прямо сейчас у PAC Group действует акция на туры в отели Rixos Premium Seagate Sharm El Sheikh 5* и Rixos Sharm El Sheikh 5* в Шарм-эль-Шейхе и Rixos Premium Magawish 5* в Хургаде. Бронируя проживание в них, туристы получают в подарок индивидуальный трансфер аэропорт – отель – аэропорт.

Источник https://www.atorus.ru/

Вернуться к списку новостей