закрыть
Отсканируйте QR-код
Подписаться на WhatsApp
Сканируйте код для перехода в WhatsApp с телефона
Подписаться на Telegram
Сканируйте код для перехода в Telegram с телефона

Рассылка выгодных туров

8 (863) 32-20-320

Рассылка выгодных туров

05.09.2022
Власти Катара приняли решение облегчить условия въезда для иностранных туристов. Теперь в страну могут приезжать путешественники вне зависимости от того вакцинированы они или нет. Соответствующее решение вступило в силу 4 сентября.

ДЛЯ ВЪЕЗДА В КАТАР БОЛЬШЕ НЕ НУЖЕН СЕРТИФИКАТ ВАКЦИНАЦИИ

Министерство здравоохранения Катара (MOPH) сообщило: Катар скорректировал условия въезда в страну в сторону послаблений. С 4 сентября туристам больше не потребуется предъявлять сертификат вакцинации.

Напомним, до 4 сентября это было обязательным условием въезда. Можно было и без сертификата, но тогда требовалось пройти обязательный недельный карантин.

ДЛЯ ВЪЕЗДА В КАТАР ПОТРЕБУЮТСЯ ЛИБО ПЦР-ТЕСТ, ЛИБО АНТИГЕН ТЕСТ

Теперь для въезда в Катар всем путешественникам, включая детей любого возраста, необходимо будет предъявить один из двух документов – отрицательный ПЦР-тест, либо экспресс-тест с отрицательным результатом (Rapid Antigen Test). Эти документы являются обязательными и для вакцинированных туристов.

ПЦР-тест с отрицательным результатом:

  • Действителен не более 48 часов на момент вылета рейса из России в Доху.
  • Тест должен быть сделан в аккредитованных властями России медицинских учреждениях.
  • Справка с результатом теста должна быть предоставлена на английском языке

    Экспресс-тест с отрицательным результатом (Rapid Antigen Test)

  • Действителен не более 24 часов на момент вылета рейса из России в Доху.
  • Тест должен быть сделан в аккредитованных властями России медицинских учреждениях.

Справка с результатом теста должна быть предоставлена на английском языке на английском языке.

ДЛЯ ВЪЕЗДА В КАТАР ПОТРЕБУЕТСЯ РАЗРЕШЕНИЕ И ПРИЛОЖЕНИЕ

Дополнительно к вышеуказанным документам потребуется выполнить еще два несложных условия. Одно из них облегчит прохождение формальностей в аэропорту Дохи, а второе сделает комфортным отдых в стране.

Итак, первое условие. За три дня до въезда в страну необходимо зарегистрироваться на портале www.ehteraz.gov.qa, загрузить в систему один обязательный документ (первая страница заграничного паспорта).

После этого, через некоторое время (как правило, в течение 24 часов) туристы получат на электронную почту документ Application for advance registration to enter the State of Qatar. Это разрешение, которое необходимо показать при регистрации на рейс в России, а также после прилета в Катар. Документ должен быть заранее распечатан.

По прибытии в аэропорт Дохи нужно будет активировать мобильное приложение EHTERAZ (доступно в Google Play или Apple App Store), необходимое для доступа во все общественные места в Катаре.

  • Приложение возможно установить через международную или местную сим-карту на каждого взрослого туриста (дети добавляются в приложение к одному из родителей).
  • Смартфон должен поддерживать операционную систему Android 6 и более новые версии или IOS 13.5 и более поздние версии.
  • В случае возникновения вопросов с активацией приложения можно обратиться на стойку EHTERAZ Support, которая находится в аэропорту Дохи в зале прилета (после выхода из зоны получения багажа).

    Источник https://www.atorus.ru

  • Вернуться к списку новостей