закрыть
Отсканируйте QR-код
Подписаться на WhatsApp
Сканируйте код для перехода в WhatsApp с телефона
Подписаться на Telegram
Сканируйте код для перехода в Telegram с телефона

Рассылка выгодных туров

8 (863) 32-20-320

Рассылка выгодных туров

20.10.2022
Туристы все чаще просят показать им «нестандартный Таиланд», говорят туроператоры. Объясняются такие запросы просто. Таиланд – возвратное направление. И рано или поздно туристы задаются целью увидеть здесь как можно больше. Составили список лучших локаций, которые туристы описывают фразой «вам и не снилось».

БОЛЕЕ 80% ТУРИСТОВ, ХОТЬ РАЗ ПОБЫВАВШИХ В ТАИЛАНДЕ, ВОЗВРАЩАЮТСЯ ТУДА ВНОВЬ

Завораживающие красивый Таиланд для большинства туристов становится любимым направлением с первой поездки. Подтверждаем сказанное статистикой: около 80% туристов, побывавших в королевстве, возвращаются туда вновь.

В Таиланде без преувеличения можно найти все. Его туристические возможности уходят далеко за пределы Паттайи, Пхукета и Бангкока. Туристы это понимают и поэтому хотят открывать для себя все новые и новые грани Таиланда, объясняет г-жа Чучмаева.

Топ-лист неисхоженных туристами локаций королевства, посещение которых позволит прочувствовать жизнь самой приветливой азиатской страны в полной мере.

Желающие побывать в любой из 77 провинций (включая Бангкок) Таиланда, в том числе и в тех, что будут перечислены ниже, могут смело обращаться за помощью к туроператорам.

СЕВЕР ТАИЛАНДА. УДОВОЛЬСТВИЕ ДЛЯ ЭСТЕТОВ

Север Таиланда, часть легендарного Золотого треугольника (Таиланд, Лаос и Бирма), щедр на достопримечательности и тут можно познакомиться с обычаями и традициями королевства.

Северные Чианг Май, Чианг Рай и город Пай –одни из самых древних таиландских городов. Там непроходимые джунгли и горные водопады, дикие реки, горячие источники и чайные плантации, крокодиловые и змеиные фермы, древние пещеры и многовековые храмы с гигантскими статуями Будды.

В Чианг Мае, культурной столице Таиланда, расположенной в предгорьях Гималаев, в 700 км от Бангкока, древних храмов почти триста. Храм Ват Пратхат Дой Сутхеп, основанный в 1386 году — один из самых почитаемых в Таиланде. Сюда приезжают не только туристы и паломники, но и таиландские политики, звезды кино и эстрады. Храм расположен на горе, откуда открывается захватывающий вид на весь Чианг Май и его окрестности.
Чианг Май, Таиланд. Фото: piqsels.com

В окрестностях Чианг Мая проживают множество самобытных племен. Если заглянуть в деревню к необычному народу Карены, то можно увидеть женщин с длинной шеей, вытянутой специальными металлическими кольцами.

Рядом с Чианг Маем есть национальный парк DoiInthanon National Park. Там один из самых высоких горных водопадов Таиланда Мэ Сурин (280 метров), две пагоды в честь короля и королевы и самая высокая гора Таиланда высотой 2 565 метров.Туда можно подняться, есть интересные трекинговые маршруты.

Чианг Май комбинируют с Чианг Раем, городом и столицей одноименной провинции. В Чианг Рае много храмов и музеев. На рекламных брошюрах северного Таиланда часто изображают знаменитый футуристичный Белый храм Wat Rong Khun.

Тем, кому важна историческая и религиозная ценность: стоить посетить королевский храм Изумрудного Будды (Wat Phra Kaew) или храм Wat Phra Singh 14 века.

Север Таиланда – это еще и провинция Так, расположенная вдоль границы с Мьянмой. У провинции длинная и удивительная история и безупречный образ, созданный нетронутой природой.

В заповеднике Тхунгъяй Наресуан, расположенном в провинциях Канчанабури, Утхайтхани и Так, сохранилось множество исчезающих видов фауны и флоры. В бамбуковых и лиственных лесах водятся леопарды, тигры, медведи, буйволы, дикие азиатские собаки, гауры, азиатские слоны, чепрачные тапиры. По ветвям деревьев прыгают обезьяны.

А отличительной особенностью национального парка Лан Синг, ставшего пятнадцатым нацпарком Таиланда в 1978 году, являются скалистые горы, покрытые лесами. Гора Кхао Луанг разделяет парк на две части. Самый высокий пик достигает 1 065 метров над уровнем моря.

СЕВЕРО-ВОСТОК ТАИЛАНДА. ЗА ЭМОЦИЯМИ

В 175 километрах к северу-востока от Бангкока расположен первый в Таиланде национальный парк Кхао Яй, являющийся частью Всемирного наследия ЮНЕСКО. В любой точке этого парка, полного дикой природы, ощущается атмосфера абсолютной гармонии.

Джунгли, водопады, реки, медведи, слоны, тигры, обезьяны, птицы-носороги, самый большой в мире цветок раффлезия, сафари по ночному парку, трекинги, сплавы, бутик отели, модные кафе – вот, чем запоминается парк туристам.

ЗАПАД ТАИЛАНДА. ДЛЯ ПРИКЛЮЧЕНИЙ

Туристы, отдыхающие в Таиланде, непременно должны оценить красоту провинции Канчанабури на западе Таиланда. Чаще всего сюда приезжают в рамках экскурсий из Паттайи, Хуа-Хина или Бангкока.

В Канчанабури едут ради национального парка и очень красивого семикаскадного водопада Эраван, окруженного джунглями. На водопад можно смотреть, плавать в его воде и бонус – получить массаж от рыбок, обитающих тут.

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ТАИЛАНДА. ОЧАРОВАНИЕ БУДДИЙСКОЙ СТАРИНЫ

Любителей приключений и поклонников аутентичных мест вдохновит провинция Аюттхайя, расположенная примерно в 70 км от Бангкока. Город Аюттхая, основанный в 1350 году, был когда-то столицей королевства. Сегодня это отличное место для соприкосновения с историей Таиланда.

Основные достопримечательности расположены в старой части города, включенной в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В Туристическом управлении Таиланда (ТАТ) рекомендуют посмотреть здесь буддийский храмовый комплекс Ват Пхра Си Санпхет с руинами Большого дворца Ванг Луанг, древние монастыри Ват Ратчабурана и Ват Яй Чай Монгкол, поражающие своими размерами и богатым внутренним убранством. Интересны туристам и статуи Будды, сделанные древними мастерами.

ВОСТОЧНАЯ ЧАСТЬ ТАИЛАНДА. ДЛЯ РАССЛАБЛЕНИЯ

В провинции Трат, в восточной части Таиланда, расположен парк Ко Чанг. В его состав входят более пятидесяти островов. Море у их побережья, особенно в южной части парка, прозрачное, цвета ясного неба.

В национальный парк Му Ко Чанг едут за изумительным подводным миром, невероятными бухтами и пещерами.

Помимо главного острова группы, собственно Чанга, в состав парка входят Ко Чанг Ной, Ко Клум, Ко Вай, Ко Лао Я, Ко Май Ши и Ко Ранг. На островах живут ленивцы, дикие свиньи, макаки, циветты, мангусты.

ЮЖНЫЙ ТАИЛАНД. ДЛЯ НАСТОЯЩИХ РОМАНТИКОВ

Самая большая по площади провинция южного Таиланда – это Сураттхани. Любимчики туристов тут – острова Самуи и Пханган, национальные парки Кхао Сок и Ангтхонг. Туристический юг Таиланда известен и провинцией Краби (рекомендуем пляж Рейли).

На острове Пханган, проходит всемирноизвестная вечеринка под открытым небом Full Moon Party, на маленький «черепаший» остров Тао ездят за дайвингом, в окруженную скалами лагуну Талинг Нгам Бич – за уединением. Самые живописные пляжи на Самуи – на восточном побережье. Например, знаменитый Чавенг или Маэнам Бич.

В национальном парке Ангтхонг, состоящем из более 40 островов, оживают рекламные картинки с пальмами и белоснежными пляжами. В парке можно увидеть редких животных, птиц, рептилий, рыб, занесенных в Красную книгу. В ТАТ рекомендуют посетить изумрудную бухту соленого озера Талай Най и бухту острова Вуа Талап.

А в парке Кхао Сок оживают мечты. Если вы когда-нибудь хотели увидеть красоту, в которую бы не поверили даже собственные глаза, вам обязательно нужно в Кхао Сок. Будете плыть на лодке по озеру Чео Лан, любоваться пушистыми и скалистыми островами, гулять по многоголосному тропическому лесу и ночевать в плавучих отелях. В Кхао Сок удобно добираться из Пхукета, Краби и Кхао Лака.

ТАИЛАНД ПРАЗДНИЧНЫЙ

Если вам интересно увидеть, как в Таиланде проходят традиционные праздники, приезжайте в королевство в апреле отмечать таиландский новый год Сонгкран.

А вообще можно приезжать хоть каждый месяц. Праздники найдутся.

В ноябре, например, в Таиланде отмечают ежегодный праздник Лой Кратонг. В эти дни можно увидеть традиционные таиландские выступления в национальных нарядах и, конечно, запустить в водоем сам «кратонг» (плотик из банановых листьев, украшенный горящей свечой).

ТАИЛАНД ВСЕГДА ГОТОВ УДИВЛЯТЬ

В Таиланде, напомним, 77 провинций, включая Бангкок. И каждая способна удивить туриста. Даже, казалось бы, уже знакомые Пхукет и Бангкок, могут стать для путешественников настоящим открытием. Изучайте Таиланд и всегда улыбайтесь.

Источник https://www.atorus.ru

Вернуться к списку новостей