закрыть
Отсканируйте QR-код
Подписаться на WhatsApp
Сканируйте код для перехода в WhatsApp с телефона
Подписаться на Telegram
Сканируйте код для перехода в Telegram с телефона

Рассылка выгодных туров

8 (863) 32-20-320

Рассылка выгодных туров

13.11.2022
Проанализировали с туроператорами, продающими туры в Таиланд, запросы туристов на экскурсионную часть отдыха. Узнали, что путешественники ждут от королевства новых впечатлений. Ответ Таиланда туристам – «хоть звезды с неба»: в прямом смысле. Сделали подборку новых локаций, способных по-настоящему удивить.

Российский турпоток в Таиланд, взяв хороший темп, уверенно движется в направлении восстановления своих некогда высоких позиций.

Только за первую неделю ноября на Пхукет приехали 12 794 туристов их России. Эта верхняя строчка в списке стран по прибытиям на Пхукет за данный период. Лидерство России прочное: отрыв от Индии, находящейся на втором месте, практически в два раза. Дальнейшие перспективы, с учетом значительного расширения полетных чартерных программ из России в Таиланд, вырисовываются светлые.

Турпоток в Таиланд, говорят туроператоры, обеспечивают не только возвратные туристы, но и новые, которые переориентируются с других направлений по причине их нынешней труднодоступности.

ТУРИСТАМ В ТАИЛАНДЕ ПРЕДЛОЖИЛИ НЕБЕСНУЮ АЛЬТЕРНАТИВУ

В рамках текущей кампании «Посетите Таиланд 2022-2023: удивительные новые главы» туристам предложили очень интересную программу. Она называется «Удивительное темное небо Таиланда». И посвящена, как уже понятно из названия, любителям понаблюдать за звездами и другими астрономическими явлениями, такими как метеоритные дожди и затмения.

Разрабатывали эту программу совместно Туристическое Управление Таиланда (ТАТ) и Национальный астрономический исследовательский институт. Сделано это было не только с целью развития нового стиля туризма, но и с целью сохранения экологии.

ЛЮБИТЕЛЕЙ ЗВЕЗДНОГО НЕБА ЖДУТ В ПЯТИ ПРОВИНЦИЯХ ТАИЛАНДА

Звездочетов, любителей природы и искателей новых смыслов ждут в 12 идеальных локациях для наблюдения за звездами, расположенных в пяти провинциях Таиланда. Все локации прошли тщательный отбор и отвечают требованиям, предъявляемым к заповедникам темного неба туристическими властями.

Каждая небесная локация расположена на открытом пространстве, она свободна от светового загрязнения и небесные объекты видны там невооруженным глазом. В звездном месте работает обученный персонал, который в доступной форме делится с туристами астрономическими знаниями.

В каждой локации есть отели и рестораны, где туристы могут отдохнуть после встречи со звездами, а также в непосредственной близости расположены интересные достопримечательности.

ЗВЕЗДЫ ЧИАНГМАЯ

Где же искать «алмазное» небо? Можно начать с многовекового Чиангмая, культурной столицы Таиланда, второй гастрономической столицы после Бангкока. Звезды ждут восхищенных взглядов туристов в национальном парке Хуай Нам Данг.

Еще одна небесная локация в Чиангмае – община Тай в районе Сан-Кампхэнг. Помимо красивого неба, там можно искупаться в горячих источниках San Kamphaeng Hot Springs, входящих в десятку лучших термальных источников мира. Находится это место примерно в 36 км от Чиангмая.

До одноименной столицы провинции Чиангмай можно долететь за час из Бангкока. Тариф – 3,9 тыс. р. на человека в одну сторону.

НЕБЕСНАЯ СИЛА ПРОВИНЦИИ НАКХОНРАТЧАСИМА

Много красоты хранит и небо над провинцией Накхонратчасима, на северо-востоке Таиланда. Самое звездное небо здесь можно увидеть на винодельне Алчидини в районе Пак Чонг. Пейзажи там открыточные, еда и вино в ресторанах – фантастические, отели отличные. Можно выбрать отель Пиано Резорт.

Дотянуться до звезд получится и у гостей винодельни Гран-Монте, тут же – в районе Пак Чонг.

Добраться до провинции Накхонратчасима можно из Бангкока либо на поезде, либо на машине. Расстояние между городами – примерно 270 км.

ЗА ЗВЕЗДНЫМ ВДОХНОВЕНИЕМ В САРАБУРИ

За звездным небом стоит поехать и в провинцию Сарабури. Там нужно найти стадион для квадроциклов в районе Муак Лек.

После небесных звезд, стоит обязательно познакомиться со звездами архитектурными и природными. В провинции есть древние храмы, национальные парки (Намток Чет Сао Ной, ПраПуттачай) с водопадами, горами и пещерами.

Провинция Сарабури находится всего в 108 км от современной столицы королевства Бангкока и в 65 км от древней столицы – Аюттайи.

ЗВЕЗДЫ В ПРОВИНЦИИ ЧАЙЯПХУМ И УБОНРАТЧАБУРИ

Желающих по-королевски изысканно и просто провести время со звездами в провинции Чайяпхум ждут заповедник дикой природы Фу Кхиео -ТхунгКраман, а также два национальных парка – Па Хин Нгам и Фу Лангка.

В каждой из этих локаций эксклюзив в ассортименте. Фу Лангка запомнится горами, озерами, тропическими деревьями и цветами, разноцветными птицами.

В провинции Чайяпхум, история которой уходит в XII век, во времена кхмерской империи, стоит посетить и древние храмы, сходить в местные ресторанчики.

Добираться в Чайяпхум удобно из Бангкока. Эти города разделяют всего 336 км.

Очень красивое звездное небо и в национальном парке Пха Таем в провинции Убонратчабури. В этом парке сохранились доисторические наскальные рисунки, возраст которых более 3000 — 4000 лет.

НЕКЛАССИЧЕСКИЕ ЛОКАЦИИ ПХУКЕТА

Туристы, которые в рамках своей поездки в Таиланд пока не планируют специальных звездных заездов, но тоже ищут ярких впечатлений, смогут без проблем найти их в популярных провинциях.

На Пхукете интересен завод по производству местного рома Chalong Bay. Во время экскурсии рассказывают историю создания напитка и проводят его дегустацию.

Есть вариант морского путешествия на роскошных яхтах с вкусной едой, напитками, музыкой.

Желающим отдохнуть на пляжах ТАТ рекомендует такие варианты: Хат Най Янг, Хат Патонг, Хат Карон, Хат Ката и Хат Ката Ной, Хат Най Харн.

Остается надолго в памяти туристов, отдыхающих на Пхукете, и Старый город. Там гости встречаются с многовековой историей острова.

Еще две запоминающиеся локации, находящиеся недалеко от Пхукета, – рыбацкая деревня, где можно увидеть черного лосося, пхукетских омаров и жемчужных устриц и Жемчужная ферма, где рассказывают о сложном процессе выращивания редкого и красивого жемчуга.

Пхукет для детей представлен всевозможными тематическими парками. Порадуют детей и взрослым и рестораны, отмеченные гидом Michelin. На Пхукете это ресторан PRU. Ищите его в отеле Trisara.

Кстати, путеводитель Michelin по Бангкоку 2019 года сейчас распространяется на Пхукет и Пханг-Нга. Награды Big Gourmand, которая присуждается ресторанам за отличное соотношение цены и качества удостоены 72 ресторана на Пхукете. Там найдете качественное меню на сумму не более 1000 бат (41 доллар США).

Ценителям массажа в ТАТ рекомендуют обратить внимание на эти салоны на Пхукете: Oasis Spa (Turquoise CoveSpа), Cool Spа (SriPanwa), Sukko Spa, Sati Spa (Intercontinental Phuket), Let’s Relax Spa Phuket.

Одни из лучших велнесс-курортов на Пхукете: Amatara Wellness Resort, Anantara, Mai Kao, Phuket Villa, Banyan Tree, Thanyapura Health & Sports Resort, Trisara.

Туристам, которые хотят совместить отдых на Пхукете с лечением и оздоровлением, будет полезно знать, что диагностические программы чек-ап можно сделать в Bangkok Hospital Phuket, Bangkok Hospital Siriroj, Dibuk Hospital.

ЧТО ПРЕДЛАГАЕТ ТУРИСТАМ КРАБИ

Провинция Краби, до которой можно добраться за час на машине от Пхукета – это очень красивая провинция. Чтобы сполна ощутить все ее великолепие стоит поехать в морской нацпарк Му Ко Пхи-Пхи. Там и острова, и рифы, и горы, и ущелья. А в нацпарке Кханом Бенча туристов ждет красивейший каскадный водопад. Детям в провинции Краби особенно запомнится посещение реабилитационного центра для слонов, где можно будет пообщаться с животными.

ЯРКИЙ БАНГКОК

Из обязательных развлечений в Бангкоке, одном из самых живых азиатских мегаполисов, отметьте себе посещение рынка Талад Ной и местной общины, олицетворяющей дух местной культуры.

Отлично подойдет семьям, любителям истории и романтическим парам буддийский храм в центре Бангкока, а также аутентичный местный рынок, расположенный неподалеку от храмов Ват Пхо и Ват ПхраКео.

За уличной едой в Бангкоке нужно идти на улицу Дракона – Яоварат, а за покупками – в один из многочисленных торговых центров. Например, в центр King Power Mahanakhon, где есть магазины беспошлинной торговли.

Не упускайте возможности сходить на массаж в Sindhorn Wellness by Resenseat Kempinski Sindhorn, в Treasure Spa Experience.

Медицинское лечение возможно в Bangkok Hospital, Bumrongraj Hospital, MovenpikBdms Wellness Resort, BNH Hospital.

РЕСПЕКТАБЕЛЬНЫЙ ХУА ХИН

Хуа Хин идеально подходит для респектабельных путешественников и спокойного семейного отдыха. Туристы отдыхают на пляжах, ездят в национальный парк, расслабляются в Spa. Одни из самых лучших центров эти: The Barai HuaHin, Chiva Som HuaHin, Aleenta Hua Hin Resort & SPA, SO Sofitel HuaHin.

Добраться до Хуа Хина удобно на машине из Бангкока. В пути придется провести примерно 3 часа.

ПАТТАЙЯ: ВЕСЕЛАЯ И ПОЛЕЗНАЯ

Паттайя очень понравится детям. Они оценят единственный музей Оптических иллюзий в Таиланде, тематический парк сладостей Great & Grand Sweet Destination, самый большой аквапарк в Таиланде Ramayana, единственный в Паттайе аквариум, где собраны редкие виды морских обитателей Underwater World Pattaya, дельфинарий, зоопарк.

Понравится и взрослым, и детям самый большой рынок на воде в Таиланде, и пляжи, конечно. На пляже Джомтьен, например, можно заняться водными видами спорта всей семьей. А пляж Вонг Амат подойдет для спокойного семейного отдыха. Кстати, на этом пляже находится один из самых роскошных отелей в Паттайе.

Ценителям Spa: Let’s Relax Spa Pattaya, Avani Spa, The Oasis Spa Pattaya, Devarana Wellness, Cenvaree Spa by Centara Grand Mirage Beach Resort, Beach Meditation & Yoga by Dusit Thani.

Источник https://www.atorus.ru/

Вернуться к списку новостей