закрыть
Отсканируйте QR-код
Подписаться на WhatsApp
Сканируйте код для перехода в WhatsApp с телефона
Подписаться на Telegram
Сканируйте код для перехода в Telegram с телефона

Рассылка выгодных туров

8 (863) 32-20-320

Рассылка выгодных туров

15.11.2022
Вечером 13 ноября компания MSC Cruises провела торжественную церемонию инаугурации новейшего флагмана своего флота – лайнера MSC World Europa. Узнали, почему это стало важным событием для всей круизной индустрии и когда на борту появятся первые российские туристы.

КРУИЗНАЯ КОМПАНИЯ №1 НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ

Как отмечают эксперты туроператора PAC Group, MSC Cruises по праву может считаться круизной компанией №1 на Ближнем Востоке. Именно она предоставляет туристам наибольший выбор лайнеров и маршрутов в этом регионе.

Поэтому инаугурация новейшего «лайнера будущего» – MSC World Europa, которая прошла в новом круизном терминале морского порта Дохи, вызвала огромный интерес у представителей туристического бизнеса. В церемонии приняли участие почетные гости, международные СМИ, а также турагенты и туроператоры разных стран мира.

Инаугурация лайнера прошла на самом высоком уровне. Фото — PAC Group

Более того, мероприятие прошло в партнерстве с авиакомпанией Qatar Airways, что также подчеркивает огромную заинтересованность Ближнего Востока в развитии международного туризма, в т.ч. и морского.

Гостей и просто зрителей поразило очень эффектное и ультрасовременное лазерное шоу, которое проецировалось на корпус лайнера, грандиозное шоу дронов, выступление итальянского певца Маттео Бочелли и фейерверк.

Шоу дронов никого не оставило равнодушным. Фото — PAC Group

САМОЕ ИННОВАЦИОННОЕ СУДНО ЖДЕТ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ

MSC World Europa – действительно самое инновационное и экологически совершенное круизное судно во флоте MSC Cruises, работающее на сжиженном газе и оснащенное новаторскими технологиями сокращения выбросов и энергоэффективности.

Круизные эксперты уверены, что этот лайнер, который, по сути, представляет собой современный морской мегаполис, задаст новые стандарты для мировой круизной индустрии.

MSC World Europa задает новые стандарты круизной индустриию Фото — PAC Group

На судне 22 палубы, 40 000 м2 общественных пространств, 2626 кают, 65% из которых с балконами.

Лайнер отличается новаторским дизайном – Y-образная кормовая часть, 104-метровый променад с захватывающим видом на морские просторы, настоящая улица с ресторанами и бутиками, 33 ресторана, бара и лаунжа, в т.ч. с необычными концепциями, собственная пивоварня, 6 бассейнов, самая большая зона развлечения для детей и самый роскошный MSC Yacht Club.

Основной променад с видами на город будущего. Фото — PAC Group

И что особенно важно – свой первый сезон лайнер проведет в Персидском заливе, выполняя круизы с русскоязычными группами от PAC Groupкоторый является генеральным представителем круизной компании MSC Cruises на территории России и некоторых стран СНГ.

Наши соотечественники смогут отправиться в круиз по программе «Жемчужины Персидского залива», которая стартует с 20.12.2022 и продлится до 18.03.2023, после чего лайнер уйдет выполнять круизы по Средиземному морю.

Маршрут 7-дневной программы в Персидском Заливе включает  Дубай (ОАЭ), Абу-Даби (ОАЭ), Сир-Бани-Яс (ОАЭ), Даммам (Саудовская Аравия), Доха (Катар).

Маршрут лайнеров с русскоязычными группами в Персидском заливе. Фото — PAC Group

Порты посадки – Дубай, Абу-Даби и Доха. Стоимость круиза начинается от 798 евро на двоих без перелета.

Источник https://www.atorus.ru/

Вернуться к списку новостей