закрыть
Отсканируйте QR-код
Подписаться на WhatsApp
Сканируйте код для перехода в WhatsApp с телефона
Подписаться на Telegram
Сканируйте код для перехода в Telegram с телефона

Рассылка выгодных туров

8 (863) 32-20-320

Рассылка выгодных туров

15.02.2023
Сейшельские острова с апреля вводят новый экологический сбор. Рассказываем, от каких условий зависит ставка налога, какую сумму и каким образом придется платить туристам.

СТАВКА ЭКОНАЛОГА НА СЕЙШЕЛАХ ЗАВИСИТ ОТ КОЛИЧЕСТВА НОМЕРОВ В ОТЕЛЕ

В рамках объявленной политики устойчивого развития, правительство Сейшельских островов с 1 апреля вводит новый экологический налог, который будет взыматься со всех туристов.

Ставка сбора зависит не от категории отеля, а от количества номеров в объекте размещения. Так, эконалог при проживании в отеле, в котором не более 24 номеров, составит 25 сейшельских рупий (примерно 129 р.) за номер за ночь. В отеле, где от 25 до 50 номеров, придется заплатить 75 сейшельских рупий (388 р.) за номер.

Самой высокой ставка экологического сбора будет в отелях с номерным фондом более 50 номеров: 100 сейшельских рупий (примерно 517 р.) за номер за ночь. Т.е. максимальная сумма сбора, которую заплатят туристы на 7 ночей проживания, составит порядка 3 600 р. за номер.

Как пояснили в туроператорской компании «Русский Экспресс», экологический сбор оплачивается туристами в день выезда из отеля, исходя из количества прожитых ночей.

Оплата в иностранной валюте возможна только на усмотрение конкретного отеля по текущему курсу рупии. При этом заранее, например, при бронировании тура, оплатить местный эконалог невозможно.

ТУРЫ НА СЕЙШЕЛЫ ПОЛЬЗУЮТСЯ СПРОСОМ

По мнению экспертов, вряд ли новый налог повлияет на спрос по направлению, которое пользуется хорошим спросом у российских туристов. Из Москвы в Маэ, столицу островного государства, прямые рейсы выполняет авиакомпания «Аэрофлот».

Кстати, авиаперевозчик продлил полетную программу на Сейшелы на летний сезон-2023. Запланировано 3 рейса в неделю, билеты (от 47 тыс.р. в одну сторону) уже в продаже.

Добраться до Сейшельских островов можно и с удобными пересадками в аэропортах ОАЭ, Катара, Омана и Бахрейна.

Как сообщал ранее «Вестник АТОР», в январе 2023 года россияне на первом месте по количеству прибытий на Сейшелы (3 688 поездок).

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ НА СЕЙШЕЛЫ

По статистике продаж туроператора Coral Travel, бронирования на экзотическом направлении распределяются практически равномерно между отелями 3* (хорошего качества), 4*, 5* и 5* Deluxe.

Самыми востребованными в пакетных турах на Сейшелы остаются предложения с прямым рейсом «Аэрофлота». Так, у туроператора Coral Travel недельный турпакет на Сейшелы с захватом 23 февраля в качественный отель 3* (8 дней / 7 ночей с перелетом на прямых рейсах «Аэрофлота») стоит от 342 000 р. на двоих взрослых.

Источник https://www.atorus.ru/node/51413

Вернуться к списку новостей