закрыть
Отсканируйте QR-код
Подписаться на WhatsApp
Сканируйте код для перехода в WhatsApp с телефона
Подписаться на Telegram
Сканируйте код для перехода в Telegram с телефона

Рассылка выгодных туров

8 (863) 32-20-320

Рассылка выгодных туров

29.03.2023
Qatar Airways с июня увеличивает частоту рейсов из Москвы. Расширение перевозки позволит сократить время стыковки в Катаре при разлете в популярные у россиян страны. Изменятся в сторону уменьшения и тарифы. Подробности полетных программ и цен от представителя авиакомпании – в нашем обзоре.

Авиакомпания Qatar Airways с 1 июня будет чаще летать из Москвы в Доху. Об этом сообщила представитель Qatar Airways Алена Зюзина, выступая на мероприятии в Москве, организованном туроператором ПАКС и посвященном туристическим возможностям Катара.

QATAR AIRWAYS С 1 ИЮНЯ БУДЕТ ЛЕТАТЬ ИЗ МОСКВЫ В ДОХУ 12 РАЗ В НЕДЕЛЮ

«Мы рады сообщить о решении авиакомпании Qatar Airways увеличить с 1 июня частоту рейсов между Москвой и Дохой с 7 рейсов в неделю до 12 рейсов в неделю», – сказала Алена Зюзина.

Представитель Qatar Airways уточнила: в день запланировано два рейса. Ночной рейс (вылет из Шереметьево в 00:55) будет летать ежедневно. А вечерний рейс (вылет 17:25) –5 дней в неделю (кроме среды и субботы).

Ночной рейс будет выполняться на Boeing B787 Dreamliner, а вечерний – на Airbus A330.

ТОП-3 СТРАН, КУДА РОССИЯНЕ ЛЕТАЮТ СО СТЫКОВКОЙ В ДОХЕ: ТАИЛАНД, ИНДОНЕЗИЯ И МАЛЬДИВЫ

Решение увеличить частоту полетов, по словам Алены Зюзиной, было принято в том числе с целью предложить транзитным туристам более удобные по времени стыковки.

«На долю транзитных туристов сейчас приходится около 80% от общего объема пассажиров на маршрутах из Москвы. В ТОП-3 стран, куда россияне летают на Qatar Airways со стыковкой в Дохе, входят Таиланд, Индонезия и Мальдивы. С добавлением новых рейсов летать туда из Москвы станет проще и дешевле», – рассказала представитель Qatar Airways.

НОВЫЕ РЕЙСЫ QATAR AIRWAYS ПОЗВОЛЯТ ЗНАЧИТЕЛЬНО СОКРАТИТЬ ВРЕМЯ СТЫКОВКИ В АЭРОПОРТУ ДОХИ

С появлением новых рейсов время стыковки заметно сократится. Алена Зюзина привела в пример изменения стыковочного времени по трем популярным у россиян направлениям – Таиланду, Индонезии и Мальдивам.

Так, время пересадки в Дохе при перелете на Пхукет из Москвы будет составлять с 1 июня всего 3ч. 35 мин. против нынешних 14 ч. 35 мин. Время пересадки на возврате практически не изменится – 3ч. 45 мин. с июня против текущих 3 ч. 30 мин.

Уменьшится стыковочное время и при перелетах в Бангкок. По пути туда время стыковки останется прежним – 2 ч. 10 мин. А вот на возврате с июня уменьшится с 9ч. 50 мин. до 3 часов.

Время стыковки в Дохе на пути из Москвы в Денпасар (о. Бали, Индонезия) тоже уменьшится. В апреле туристы будут проводить в аэропорту Дохи по пути на Бали 1 ч. 25 мин., а на возврате – 9 ч. 45 мин. С июня будет так: на вылете – 2 ч. 10 мин., а на возврате – всего 2 ч. 55 мин.

Изменится с июня в сторону уменьшения и стыковочное время в Дохе при перелетах на Мальдивы. В апреле туристы, которые полетят на Qatar Airways из Москвы в Мале с пересадкой в Дохе, должны будут провести в столице Катара на вылете 2 ч. 25 мин., а на возврате – 2 ч. 55 мин. В июне: на вылете 1 ч. 50 мин., а на возврате так же 2 ч. 55 мин.

СКОЛЬКО СТОЯТ ПЕРЕЛЕТЫ В ТАИЛАНД, ИНДОНЕЗИЮ И НА МАЛЬДИВЫ НА QATAR AIRWAYS В АПРЕЛЕ И В ИЮНЕ

Появление большего количества рейсов позитивно отразится и на тарифах на авиабилеты.

Приведем примеры тарифов на маршрутах из Москвы в Таиланд, Индонезию и на Мальдивы с пересадкой в Дохе. Алена Зюзина обращает внимание: приведенные тарифы взяты из свободной продажи. Если купить перелет в составе турпакета у туроператора, то тарифы будут ниже, поскольку туроператоры получают от авиакомпании конфиденциальные тарифы.

За перелет в апреле из Москвы на Пхукет со стыковкой в Катаре Qatar Airways просит 108,3 тыс. р. на человека в обе стороны. В июне тарифы снижаются до 73,5 тыс. р. на человека в обе стороны.

Полет по маршруту Москва – Доха – Бангкок и в обратном направлении в апреле оценивается Qatar Airways в 104,4 тыс. р. на человека. Если лететь этим маршрутом в июне, то нужно будет заплатить значительно меньше – 75,2 тыс. р. на человека в обе стороны.

Отправиться в апреле с Qatar Airways из Москвы в Денпасар (о. Бали) со стыковкой в Дохе можно будет за 110,8 тыс. р. на человека в обе стороны. А в июне – за 86,3 тыс. р. на человека в обе стороны.

Заметно сэкономить после запуска новых рейсов Qatar Airways можно будет и на перелете на Мальдивы. Апрельские тарифы по маршруту Москва – Доха – Мале и обратно – 100,2 тыс. р. Тарифы июня – 74,7 тыс. р. на человека в обе стороны.

БИЛЕТЫ НА САМОЛЕТ В ДОХУ ВЫГОДНЕЕ ПОКУПАТЬ В СОСТАВЕ ТУРПАКЕТОВ У ТУРОПЕРАТОРОВ

Полетное нововведение Qatar Airways, конечно, же оценят и туристы, которые летят на отдых в Доху. Однако с увеличением рейсов тарифы в свободной продаже на перелет по маршруту Москва – Доха остаются неизменными, находятся на отметке в 70,1 тыс. р. на человека в обе стороны.

А вот туроператорские тарифы на многие даты, особенно на пиковые периоды, значительно привлекательнее по цене. Поэтому туристам, которые хотят отправиться на отдых в Катар, стоит доверить организацию поездки туроператорам.

Так отдых получится гарантированно качественным и одновременно – по приемлемым ценам. Например, купить тур в Катар на апрель у ПАКС можно за 193,5 тыс. р. на двоих на неделю (с перелетом).

КАТАР ЗА ПЕРВЫЕ 2 МЕСЯЦА 2023 ГОДА ПОСЕТИЛИ 800 ТЫС. ИНОСТРАННЫХ ТУРИСТОВ

Присутствующие на мероприятии турагенты рассказали, что среди их клиентов появляется все больше желающих отдохнуть в Катаре.

Андрей Прищепов, представитель Qatar Tourism в России, хороший спрос на Катар подтверждает. Рассказывает, что по данным официальной статистики, за первые 2 месяца 2023 года Катар посетили 800 тыс. иностранных туристов. Российский рынок тоже демонстрирует позитивную динамику.

Росту спроса на отдых в Катаре, по словам представителей туристической розницы, способствует в том числе туристическое преображение Катара, появление там многочисленных новинок, отвечающих потребностям российских туристов. Об интересных новинках Катара, в том числе отельных, читайте в ближайших выпусках «Вестника АТОР».

Источник https://www.atorus.ru/node/51927

Вернуться к списку новостей